Авторизація

     Забули пароль?


Реєстрація

   
Наше життя

Газеті "Наше життя" — 50 років!

  05/07/2017     1 730      Paul    

Вітання президії Центрального правління УТОГ з нагоди 50-річчя газети «Наше життя»

 

50 років для газети — це водночас і період становлення та зростання, і значний обсяг інформації з усіх подій, що відбувалися в Українському товаристві глухих протягом останніх п’ятдесяти років.

У далекому 1967 році прийняте рішення про випуск газети «Наше життя» було першим перспективним кроком на шляху забезпечення доступності до інформації членам УТОГ і всім особам з порушеннями слуху — доступності, про яку в ті роки говорити навіть не доводилося.

Цілих 50 років «Наше життя» було найпотужнішим джерелом інформації про діяльність Українського товариства глухих, про життя та роботу нечуючих осіб, про події у спільноті глухих за межами України, про зміни в законодавстві та ще про багато-багато іншого.

За півстоліття газета пережила злети і падіння, зміни формату та пошуки нових творчих ідей, свята і звичайні будні, але незмінною лишилася її назва — «Наше життя», незмінною залишилася і позиція об’єктивного висвітлення явищ суспільного життя як в Товаристві, так і в державі.

«Наше життя» — це неповторна сторінка історії, справжній літопис життя нечуючих в Україні, адже за роки виходу газети на її сторінках відбилися долі сотень осіб з порушеннями слуху, які здійснили свій особливий внесок в історію Українського товариства глухих.

Тож з нагоди такої славної річниці — півстолітнього ювілею, хочеться побажати газеті «Наше життя» бути бажаним гостем в кожній оселі, де перебувають нечуючі; нинішньому і майбутньому колективу редакції — творчих та креативних ідей, стрімкого польоту думок, які б наповнювали шпальти не тільки у паперовому, а й в електронному форматі, цікавою і потрібною інформацією; всім, хто причетний до видання газети,— земних щедрот, нових творчих знахідок та цікавих тем, приємних новин, вдячних читачів та надійних однодумців, влучного слова у потрібні моменти.

 

1967 ... 2017 р.р.

 

 

 

Віншувальний вінок від наших читачів з нагоди ювілейної дати

 

Дорогі працівники редакції газети «Наше життя»!

 

Вітаю всіх з ювілеєм!

 


Бажаю вистояти у справі всесторонньої реабілітації нечуючих людей.
Не пасуйте перед труднощами, настирливо добивайтесь справедливості.
Я вас усіх люблю!


З повагою, Почесний член УТОГ Микола РИБАЛЬЧЕНКО (м. Київ)

 

 

Мое первое знакомство с газетой началось с экскурсии в редакцию «НЖ», которую провел для нашего класса учитель В.В. Стёпкин. Затем я часто приходил в редакцию, помогал журналистам, учился, общался с интересными людьми. Здесь, в «НЖ», состоялась публикация моей первой заметки о визите школьной делегации из Германии в Киев, в нашу школу № 9.

 

Было безумно интересно быть не просто читателем, получающим каждую неделю газету с очередными новостями, а находиться в самой гуще событий, среди верстальщиков и авторов, которые то и дело бегали из кабинета в кабинет и утверждали полосы. Интересно было наблюдать, как принтер печатает новые страницы и как редактор внимательно в­ыискивает ошибки в текстах.

Можно быть не просто постоянным читателем газеты «Наше життя», но и состояться в ней как журналист — если вы любите писать и хотите работать в медиа-сфере. Присылайте свои статьи, отслеживайте самые интересные события в мире и вместе с редакцией делайте газету еще интереснее. И, кто знает, возможно эта работа вам очень понравится, как понравилась однажды мне.

 

Дмитрий ПЕЧЕРСКИЙ (г. Штутгарт, Германия)

 

 

Не любить газету «Наше життя» никак нельзя! Она — наш главный информатор о событиях в жизни Общества глухих. Даже в маленьком формате «НЖ» для меня была ценна, желанна и интересна. Теперь газета не то что раньше — многогранно и широко освещает все стороны деятельности Общества, работу президиума ЦП УТОГ и принятые им решения, знакомит с интересными фактами из жизни глухих в Украине и за рубежом.

Для многих пенсионеров и ветеранов, которым не под силу ходить на мероприятия в клуб УТОГ, она — как место встречи, которое изменить нельзя. Из газеты мы черпаем все новости, ищем знакомые фамилии и лица, читаем статьи — и это как будто встреча с друзьями и знакомыми. Хотя и заочная эта встреча, но она всегда приятна!

Спасибо тебе, «Наше життя», что ты у нас есть! С юбилеем! Плыви в новое творческое плавание, доброго ветра в твои паруса! Новых начинаний, задумок, побед и благодарных, активных читателей и подписчиков!

 

С любовью, Почетный член УТОГ Галина КОЗЛОВА

 

 

 

Щиро вітаємо колектив редакції всеукраїнської газети УТОГ «Наше життя» з ювілеєм газети!

 

За всі роки газета «Наше життя» була і є для нечуючих утогівців єдиним джерелом інформації про глухих людей. Для всіх, хто її читав і читає, на сторінках газети друкувалися найцікавіші статті та фото про життя глухих як в Україні, так і за її межами, про основні події в Товаристві. На її шпальтах — широкий вибір статей на різні теми для людей різного віку.

Були важкі часи, коли стояло питання, бути чи не бути газеті «Наше життя», та вдячні читачі підтримали газету в скрутну годину. Зараз теж нелегкий час, але газета виходить і має свого читача, щоправда, вона не може похвалитися великим тиражем...

Але стверджуємо — газета «Наше життя» потрібна не тільки утогівцям. Вона потрібна всім, хто небайдужий до життя людей з особливими потребами!

Бажаємо газеті більше яскравих і цікавих статей, а колективу редакції — творчого натхнення, здоров’я та фінансового статку!

 

Колектив Полтавського ВП «Універсал» УТОГ

 

 

 

Люблю и ценю газету «Наше життя». Выписываю ее с начала 80­х годов ХХ века и читаю ее от корки до корки.
Воспоминание о нашей первой встрече с редакцией газеты (на тот момент ее редактором уже была Н.Н. Каменская) останется навсегда в моем сердце. Тогда я с нашим театром «Ариадна» приехал в Киев на гастроли и при встрече в редакции мне предложили вести рубрику «Вкусно с В. Онацким» и давать проверенные, вкусные, оригинальные фирменные рецепты. И я с радостью согласился.

Для меня газета «Наше життя» — это связь с внешним миром. Да, появился интернет, гаджеты и другие технические новшества, но газету — ее запах, шелест — нельзя променять ни на что.

Я всегда с удовольствием читаю об интересных талантливых неслышащих людях, о проблемах, которые им приходится решать.

Вижу связь газеты с читателями: в ней много писем. Люди пишут в редакцию в поисках помощи, справедливости. В достаточной степени освещаются все новости УТОГ. Иногда печатаются и мои рецепты, за что я очень признателен.

Для меня газета «Наше життя» — самая любимая. Желаю, чтобы она становилась краше, толще, увеличивалось количество ее читателей. Хотелось бы, чтобы больше печаталось интересных материалов о культурных и спортивных мероприятиях, исторические статьи.

 

Всей вашей редакции шлю поздравления!

«НЖ» — пятьдесят, это радует всех.

Так пусть процветает издание ваше,

А весь коллектив ждет бесспорный успех!

Работа у вас далеко не простая —

В ней нужно уметь проявить мастерство.

 

Пусть движется в гору вся мощь, нарастая,

Лелея таланты и душ всех родство.

Здоровья и ясности мысли желаю,

С надеждой и верой работу вершить,

Чтоб ваши успехи вовекне забылись,

Желаю вам чудо в работе свершить!

 

С уважением, Вячеслав ОНАЦКИЙ (г. Харьков)

 

 

 

До 50-річчя з дня виходу першого номера газети «Наше життя»

 

Різноманітне життя наше, а хочеться про все і всім розповісти.
Для цього і працюють з ранку до ночі в редакції «НЖ»,

щоб читачам своїм донести події їхнього життя.
І душу всю свою вкладають журналісти,

розповідаючи чи то про спорт, чи виставу театральну,
чи то про працю та навчання, а при нагоді і пораду життєву дадуть.
Така вже праця журналістів, які працюють у газеті, котрій виповнюється п’ятдесят.


Анатолій ДЗЮБЕНКО (м. Київ)

 газета Наше Життя

Газеті "Наше життя" — 50 років!

2017-07-05
Святковий настрій https://ourlife.in.ua/uploads/posts/2017-07/1499070968_karikatura-nzh.jpg

50 років для газети — це водночас і період становлення та зростання, і значний обсяг інформації з усіх подій, що відбувалися в Українському товаристві глухих протягом останніх п’ятдесяти років.

газета Наше Життя

Реклама


Популярне

НАМ ПОДОБАЄТЬСЯ